BMX Amplepuis - Section du Val de Reins Cycliste : site officiel du club de cyclisme de AMPLEPUIS - clubeo

AG 2017 Elena récompensée.

19 novembre 2017 - 13:07

AG 2017 Elena récompensée.

Championne du Rhône pour la saison 2017, Elena n’avait pas pu monter sur le podium pour cause de blessure sur la dernière course.

Lors de l’AG, notre président, Jean Marc lui a remis la coupe et maillot de « championne Minime Rhône 2017 ». Belle récompense pour Elena qui fait partie des grands espoirs du club.

On la retrouvera certainement la saison prochaine sur le challenge de France

Commentaires

Un "start" le 17-02-18 et Section Pro Mours Erwan le 16-02-18 environ 15 heures
Malgré les quelques gouttes…ça roule au BMX. et Stage sur la piste de Mours Romans environ 21 heures
Elle n'est pas belle notre piste ! 4 jours
Nathalie CHEVALLIER et 6 autres 7 jours
Ets DUMONTET 7 jours
Mercredi 14 février entraîneur : Yann Chaffiotte 7 jours
Encore la neige !! et Préparation du panneau "Ets Tardy" 8 jours
PILOTES CHALLENGE FRANCE 2018 10 jours
03-02-18 9 : nouvelles photos 10 jours
03-02-18 9 et 10 autres 10 jours
03-02-18 8 : nouvelles photos 10 jours
03-02-18 7 : nouvelles photos 10 jours
03-02-18 6 : nouvelles photos 10 jours
03-02-18 5 : nouvelles photos 10 jours
03-02-18 4 : nouvelles photos 11 jours

COMPETITIONS

 Compétitions 2018:

Code couleurs

Vert : Championnat Ain-Rhône ouvert à tous les pilotes -Bleu : Rhône-Alpes pour pilotes aguerris (Sélection faite par Sylvain) – Rouge : Uniquement pilotes qualifiés à l'issu du championnat Rhône-Alpes 2016.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Avignon : 27 et 28 Janvier 2018

 Dates du championnat Ain-Rhône 2018

11/03/2018 DARDILLY
25/03/2018 MEYZIEU
28/04/2018 NEUVILLE
27/05/2018 SAINTE CONSORCE
09/06/2018 BEYNOST

Dimanche 23 Septembre : M6 : AMPLEPUIS

Samedi 6 Octobre : M7 : FINALE : LIMONEST

Auvergne-Rhône Alpes
17-18 Mars : Yzeure (03)

5-6 Mai : Championnat AURA Montmélian (73)

29-30 SEPTEMBRE : Lavilledieu (07)

13-14 OCTOBRE: Chabeuil (26)

Challenge France (1/4 Sud Est)

7-8 AVRIL: Montelimar (26)

12-13 MAI : Cavaillon (84)

2-3 JUIN: Mours Romans (26)

Coupe de France

31 Mars - 01 AVRIL: St Quentin en Yvelines ( Ok Syl)

21 et 22 Avril : Joué les Tours  ( Ok Syl)

19 et 20 Mai : La Roche sur Yon

26 et 27 Mai : Calais

16 et 17 Juin : St Etienne  ( Ok Syl)

Finale championnat de France

23 et 24  Juin : TF - Schweinheim (67)

6 au 8 juillet : Sarzeau (56)