BMX Amplepuis - Section du Val de Reins Cycliste : site officiel du club de cyclisme de AMPLEPUIS - clubeo

BMX St Consorce….les Pavés

20 juin 2018 - 22:06

BMX St Consorce….les Pavés

Damien (Godet) a commencé les travaux du premier virage de la piste de St Consoce……Avant la mise en place des pavés...Il ne restera plus que notre piste……qui n’aura pas son virage ne dur…

Commentaires

COMPETITIONS

 Compétitions 2018:

Code couleurs

Vert : Championnat Ain-Rhône ouvert à tous les pilotes -Bleu : Rhône-Alpes pour pilotes aguerris (Sélection faite par Sylvain) – Rouge : Uniquement pilotes qualifiés à l'issu du championnat Rhône-Alpes 2016.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Auvergne-Rhône Alpes : TERRITOIRE 2

13 Octobre : Meyzieu (69)

Mars : 2ème Manche
Avril : 3ème Manche

Challenges France:

 6-7 Avril Pernes les Fontaines (84)

11-12 Mai Mozac (63)

1-2 juin St Genest Malifaux (42)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RÉSULTATS COURSES 2017

AIN/RHONE 2018 LIMONEST  Samedi 6 octobre
                                 
                                 
NOMS PRENOMS CATE Plaques RACE COULOIR M1 M2 M3 TOTAL     QUART DEMI FINALE
BAJAS Alexis Poussin 79B 12 6 3 5 3 3 3 9     5    
DUMONTET BARBIER Esteban Poussin 81D 11 4 8 2 5 6 4 15          
SKOWRONSKI Vincent Poussin 28S 12 4 8 2 5 5 5 15          
TOURNUS Alessio Poussin 42T 11 6 3 5 4 3 6 13     5    
BOYER Hugo Pupille 35B 19 7 6 1 1 1 1 3     2 2 1
BRAZ Oscar Pupille 26B 16 6 3 5 3 3 3 9     4 7  
LEVEQUE Maélan Pupille 64L 20 3 5 6 4 6 6 16          
MARION Louis Pupille 66M 19 3 5 6 5 5 6 16          
SKOWRONSKI Noah Pupille 27S 17 4 8 2 5 5 5 15          
BUNIET Kenzo Benjamin 44B 21 6 3 5 3 3 3 9     4 8  
MAIRE Rémi Benjamin 65M 24 5 1 7 4 4 4 12     5    
MANGIN Tao Benjamin 11M 23 5 1 7 4 4 4 12     6    
TOURNUS Estéban Benjamin 57T 22 5 1 7 5 5 6 16          
BLANCHARD Lilian Minime 81B 29 4 8 2 3 3 3 9       8  
FRANCOIS Eléna Minime 42F 27 8 2 3 1 1 1 3       1 1
BRAZ Léon Minime 09B 31 5 1 7 3 3 4 10       5  
GRIVOLAT Sarah Cadet 80G 34 3 5 6 5 5 6 16          
CHEVALIER Thibault Cadet 62C 32 7 6 1 1 2 1 4       2 5
DEMOLLIERE Erwan Cadet 46D 32 8 2 3 2 1 2 5       3 3
MALLIERE Nathan Cadet 92M 35 6 3 5 5 4 5 14          
PUTHINIER Léo Cadet 47P 34 4 8 2 3 4 3 10       5  
ZITELLI Lionel 3ème Catégorie 44Z 39 3 5 6 2 2 3 7       5  
CHALLENGE France 2018 MONTELIMAR Dimanche 8 Avril            
NOMS PRENOMS CATE Plaques M1 M2 M3 1/8e QUART DEMI FINALE
FRANCOIS Eléna Minime 42F 3 3 4       4
BRAZ Léon Minime 09B 5 3 5        
CHEVALIER Thibault Cadet 62C 5 5 3 3 8   8
DEMOLLIERE Erwan Cadet 46D 1 1 1 1 1 1 1
SEMAY Mathieu Junior 23S 5 6 4        
CHAFFIOTE Yann Junior 26C 1 2 1 1 1 1 1
AIN/RHONE 2018 MEYZIEU Dimanche 25 mars
                                 
NOMS PRENOMS CATE Plaques RACE COULOIR M1 M2 M3 TOTAL 1/16e 1/8e QUART DEMI FINALE
BAJAS Alexis Poussin 79B 11 6 3 5 3 3 4 10     5    
DUMONTET BARBIER Esteban Poussin 81D 6 5 1 7 6 6 5 17          
SKOWRONSKI Vincent Poussin 28S 10 4 8 2 6 6 6 18          
TOURNUS Alessio Poussin 42T 7 7 6 1 2 2 2 6     4 7  
VIAL Yanis Poussin 86V 6 2 7 4 7 7 6 20          
AUBONNET Nathan Pupille 75A 13 4 8 2 6 6 6 18          
BOYER Hugo Pupille 35B 18 8 2 3 1 1 1 3     2 6 (chu)  
LEVEQUE Maélan Pupille 64L 14 4 8 2 5 6 5 16          
SKOWRONSKI Noah Pupille 27S 14 5 1 7 6 5 6 17          
BUNIET Kenzo Benjamin 44B 19 7 6 1 3 5 3 11       5  
MAIRE Rémi Benjamin 65M 19 5 1 7 6 6 7 19          
MANGIN Tao Benjamin 11M 19 3 5 6 7 7 6 20          
TOURNUS Estéban Benjamin 57T 22 3 5 6 5 4 5 14          
FRANCOIS Eléna Minime 42F 23 8 2 3 1 1 1 3       1 1
CHEVALIER Nathan Minime 28C 24 4 8 2 2 3 2 7       8 (chu)  
MAIRE Hugo Minime 13M 24 7 6 1 3 2 3 8       5  
DEMOLLIERE Erwan Cadet 46D 28 8 2 3 1 1 1 3       1 1
FOURNEL Théo Cadet 40F 29 2 7 4 6 6 5 17          
MALLIERE Nathan Cadet 92M 31 5 1 7 4 4 4 12       6  
SEMAY Mathieu Junior 23S 32 5 1 7 5 5 7 17          
TERRASSE Pierre Olivier 3ème Catégorie 41T 3 8 2 3 2 1 1 4         2

 

Résultats Dardilly - 1er Manche Ain-Rhône 2018

NOMS PRENOMS CATE Plaques RACE COULOIR M1 M2 M3 TOTAL 1/16e 1/8e QUART DEMI FINALE
BAJAS Alexis Poussin 79B 9 6 3 5 4 3 4 11     6    
DUMONTET BARBIER Esteban Poussin 81D 11 5 1 7 4 4 4 12     7    
SKOWRONSKI Vincent Poussin 28S 13 4 8 2 4 5 5 14          
TOURNUS Alessio Poussin 42T 13 8 2 3 1 1 1 3     4 6  
AUBONNET Nathan Pupille 75A 20 3 5 6 5 5 5 15          
BOYER Hugo Pupille 35B 19 4 8 2 2 2 2 6     3 4 6
BRAZ Oscar Pupille 26B 23 5 1 7 2 5 1 8     5    
DUCARRE Noah Pupille 62D 23 4 8 2 4 4 4 12     8    
GIRAUD Sam Pupille 82G 16 3 5 6 6 6 6 18          
LEVEQUE Maélan Pupille 64L 18 5 1 7 5 5 5 15          
MARION Louis Pupille 66M 22 4 8 2 2 4 3 9     7    
SKOWRONSKI Noah Pupille 27S 17 5 1 7 6 5 4 15          
BUNIET Kenzo Benjamin 44B 28 3 5 6 3 3 4 10     2 7  
MAIRE Rémi Benjamin 65M 29 6 3 5 4 4 4 12     6    
MANGIN Tao Benjamin 11M 27 6 3 5 6 6 6 18          
THIEBAUT Mani Benjamin 55T 27 3 5 6 5 5 5 15          
TOURNUS Estéban Benjamin 57T 28 4 8 2 5 5 5 15          
FRANCOIS Eléna Minime 42F 30 8 2 3 1 1 1 3       1 1
BLANCHARD Lilian Minime 81B 35 5 1 7 5 (chu)                
BRAZ Léon Minime 09B 32 6 3 5 2 2 2 6     2 4 8(chu)
CHEVALIER Nathan Minime 28C 35 6 3 5 4 4 4 12     6    
MAIRE Hugo Minime 13M 32 7 6 1 3 4 6 (chu) 13     4 5  
CHEVALIER Thibault Cadet 62C 37 6 3 5 2 3 2 7       4 7
DEMOLLIERE Erwan Cadet 46D 37 7 6 1 1 1 1 3       1 1
MALLIERE Nathan Cadet 92M 40 6 3 5 4 4 4 12       7  
THIEBAUT Mattéo Cadet 70T 39 3 5 6 4 5 6 15          
SEMAY Mathieu Junior 23S 43 4 8 2 5 5 5 15          
DESROCHES Quentin 3ème Catégorie 31D 44 5 1 7 5 5 4 14          
LANDRY Lucas 3ème Catégorie 29L ABS                        
TERRASSE Pierre Olivier 3ème Catégorie 41T 2 2 7 4 3 3 3 9         3
AURA 2017 PIERRELATTE dimanche 26 mars
                               
                               
NOMS PRENOMS CATEGORIE PLAQUES RACE COULOIR M1 M2 M3 1/16e 1/8e QUART DEMI FINALE
BRAZ LEON MINIME 09B 55 2 7 4 4 7 5          
CHEVALIER NATHAN MINIME 28C 63 1 4 8 8 8 7          
FRANCOIS ELENA MINIME 42F 52 3 5 6 5 5 4          
CHEVALIER THIBAULT CADET 62C 70 4 8 2 8 8 8          
DEMOLLIERE ERWAN CADET 46D 73 8 2 3 1 1 1   2 2 3 3
GRIVOLAT SARAH CADET 80G 66 5 1 7 2 2 2         5
SEMAY MATHIEU CADET 23S 69 5 1 7 6 6 7          
DESROCHES QUENTIN 3e CATEG 31D 89 2 7 4 6 8 8          
                               
CHAFFIOTE Yann CADET   74       2 2 2   chute